Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Transitabilidad Vial...

Ejecucion de Obra Creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Tramo Entre las Localidades de Machucara y Hierba Buena del Distrito de Cañaris de la Provincia de Ferreñafe del Departamento de Lambayeque

Municipalidad Distrital de Kañaris 09/06/2025 23 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kañaris fue adjudicada a CONSORCIO VIAL MACHUCARA por S/ 3,695,206.69 el 03/07/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122739
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,889,691.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL TRAMO ENTRE LAS LOCALIDADES DE MACHUCARA Y HIERBA BUENA DEL DISTRITO DE CAÑARIS DE LA PROVINCIA DE FERREÑAFE DEL DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE

LP-ABR-1-2025-MDK/CS-1
Publicado
09/06/2025
Inicio contrato
30/07/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL MACHUCARA
Monto adjudicado
S/ 3,695,206.69
23 postores presentados Valor referencial S/ 3,889,691.24 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2025-MDK/GM
Monto
Soles 3,695,206,69
Duración
153 días
30/07/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 695 207
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
258 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 709 446
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 022 626
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kañaris
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOCALIDAD DE CAÑARIS No 5 INT.4 KM.48 CAÑARIS FERREÑAFE