Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento de Ambientes para la Oficina de...

Servicio de Acondicionamiento de Ambientes para la Oficina de Criminalistica de la Unidad Modelo de Flagrancia Tipo I de la Corte Superior de Justicia de la Libertad.

Corte Superior de Justicia de la Libertad La Libertad 25/08/2025 53 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CS-CSJLL/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de la Libertad fue adjudicada a INVESTMENTS & BUSINESSES MG S.A.C. por S/ 149,057.70 el 17/09/2025. Compitieron 53 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CS-CSJLL/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144706
Contratado — proceso cerrado
S/ 149,746.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO DE AMBIENTES PARA LA OFICINA DE CRIMINALISTICA DE LA UNIDAD MODELO DE FLAGRANCIA TIPO I DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD.

CP-ABR-2-2025-CS-CSJLL/PJ-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
03/10/2025
Fin contrato
11/11/2025
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVESTMENTS & BUSINESSES MG S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 149,057.70
53 postores presentados Valor referencial S/ 149,746.67 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
00199-2025
Monto
Soles 149,057,70
Duración
39 días
03/10/2025 → 11/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-25 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (53)

Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 154 300
Ver historial
16 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 016 408
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 470 256
Ver historial
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 121 985
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
186 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 867 586
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 94 236
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 90 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 244 493
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 411 500
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 65 783
152 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 481 194
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 928 200
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 81 989
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. P LOTE. 7 SEC. NATASHA ALTA LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO