Licitaciones Perú
Compra de Dolomita para la Actividad Capacitacion y Asistencia...

Adquisicion de Dolomita para la Actividad Capacitacion y Asistencia Tecnica de la Cadena de Valor de Productos Alternativos Sostenibles en el Ambito del Vraem Cultivo Cafe Oz San Francisco Ue 006 Devida Vraem

Nomenclatura LP-SM-2-2021-DEVIDA-UE006/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-199881-23
Desierto — nadie ganó
S/ 454,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DOLOMITA PARA LA ACTIVIDAD CAPACITACION Y ASISTENCIA TECNICA DE LA CADENA DE VALOR DE PRODUCTOS ALTERNATIVOS SOSTENIBLES EN EL AMBITO DEL VRAEM CULTIVO CAFE OZ SAN FRANCISCO UE 006 DEVIDA VRAEM

LP-SM-2-2021-DEVIDA-UE006/CS-1
Publicado
03/03/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-31 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-03-31 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 2 160 514
PERUSEL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INVERSIONES AGRICOLAS ANDINAS PERUANAS S.A.C.
Ver historial
VILLARREAL GOMEZ SALOMON NIKITA
Ver historial
"CONSTRUCTORA Y PROYECTOS CASTILLO E.I.R.L."
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO INDUSTRIAL DE LA CONSTRUCCION Y CONSULTORIA P & C S.A.C.
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 822 498
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PERU VETERINARIA INTERNACIONAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
VELASQUE LOPEZ SAUL
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAFE SELVA NORTE S.A.C.
Ver historial
SINERGIA DEL SUR S.R.L.
Ver historial
37 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 1 332 248
K & J INVERSIONES SAC
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 700en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRES A CACERES 373 PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
946433165