Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra:...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento de Camino Vecinal en el Tramo Caserio los Angeles - Caserio Bajo Rayal del Distrito de Nueva Requena, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali. Cui N° 2502160

La licitación CP-ABR-1-2026-GRU-GR-PRIM UE.-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Proyecto Especial Carretera Federico Basadre fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION ANGRAYAL por S/ 146,814.24 el 09/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-GRU-GR-PRIM UE.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190224
Con ganador — resultado confirmado
S/ 173,242.54
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE CAMINO VECINAL EN EL TRAMO CASERIO LOS ANGELES - CASERIO BAJO RAYAL DEL DISTRITO DE NUEVA REQUENA, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO DE UCAYALI. CUI N° 2502160

CP-ABR-1-2026-GRU-GR-PRIM UE.-1
Publicado
24/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION ANGRAYAL
Monto adjudicado
S/ 146,814.24
5 postores presentados Valor referencial S/ 173,242.54 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 146 814
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 555
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Proyecto Especial Carretera Federico Basadre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CENTENARIO Nº 4600 CALLERIA CORONEL PORTILLO