Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecución del Proyecto de Inversión Ioarr: Reparación...

Contratación de Servicio para la Ejecución del Proyecto de Inversión Ioarr: Reparación de Ptar: en el (la) Planta de Tratamiento de Aguas Residuales de la Localidad de Ocaña - Distrito de Ocaña - Provincia de Lucanas - Departamento de Ayacucho", con Cui N° 2686858

Municipalidad Distrital de Ocaña 18/08/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-C-MDO-1 de Municipalidad Distrital de Ocaña fue adjudicada a CONSORCIO KEIKO SOFIA por S/ 262,800.00 el 08/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-C-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142635
Contratado — proceso cerrado
S/ 262,819.59
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN IOARR: REPARACIÓN DE PTAR: EN EL (LA) PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES DE LA LOCALIDAD DE OCAÑA - DISTRITO DE OCAÑA - PROVINCIA DE LUCANAS - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO", CON CUI N° 2686858

CP-ABR-1-2025-C-MDO-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
21/09/2025
Fin contrato
26/10/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KEIKO SOFIA
Monto adjudicado
S/ 262,800.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 262,819.59 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-2025-MDO
Monto
Soles 262,800,00
Duración
35 días
21/09/2025 → 26/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-18 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO KEIKO SOFIA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 158 192
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 956 708
Ver historial
178 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 115 133
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 2 871 804
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocaña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS OCAÑA LUCANAS