Licitaciones Perú
Compra de Compuertas de Eje Extendido con Actuador Electrico para...

Adquisicion de Compuertas de Eje Extendido con Actuador Electrico para la Ptap de la Pampa Inalambrica de la Eps Ilo S.A.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa Ilo 23/02/2026 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2026-CS/EPS ILO SA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a INVERSIONES SSY E.I.R.L. por S/ 1,215,200.00 el 16/04/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2026-CS/EPS ILO SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1206506
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,215,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE COMPUERTAS DE EJE EXTENDIDO CON ACTUADOR ELECTRICO PARA LA PTAP DE LA PAMPA INALAMBRICA DE LA EPS ILO S.A.

LP-SM-1-2026-CS/EPS ILO SA-1
Publicado
23/02/2026
Inicio contrato
06/05/2026
Fin contrato
12/10/2026
Adjudicación
16/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES SSY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,215,200.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,215,400.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°11-2026-GG-EPS ILO S.A.
Monto
Soles 1,215,200,00
Duración
159 días
06/05/2026 → 12/10/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:50

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-16 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 720 240
Ver historial
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 69 528
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 149 999
107 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 308 388
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 3 196 237
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 368 948
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 119 000
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 317 299
Ver historial
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 620 700

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N. ILO ILO
Teléfono
053482238