Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion para Mantenimiento Periódico de Caminos...

Contratación del Servicio de Ejecucion para Mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo: EMP. Ay-763-orccohuasi-emp. Ay-763, Distrito de Chiara - Huamanga - Ayacucho.

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga Ayacucho 06/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-IVP-HGA/CS-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga fue adjudicada a CONSORCIO VIAL ORCCOHUASI por S/ 247,770.00 el 12/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-IVP-HGA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157894
Contratado — proceso cerrado
S/ 247,770.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCION PARA MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: EMP. AY-763-ORCCOHUASI-EMP. AY-763, DISTRITO DE CHIARA - HUAMANGA - AYACUCHO.

CP-ABR-6-2025-IVP-HGA/CS-1
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL ORCCOHUASI
Monto adjudicado
S/ 247,770.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 247,770.00

Contrato

Título
072-2025-MPH-IVP-HGA/GG
Monto
Soles 247,770,00
Duración
19 días
01/12/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 247 770
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CORCOVADO N° 137 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-289751