Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra Renovacion de Puente en el Puente Cayarani 2 en el Camino Vecinal Ar - 670 Distrito de Cayarani Provincia Condesuyos Departamento Arequipa

Municipalidad Distrital de Cayarani 29/08/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Cayarani fue adjudicada a SINGENOR CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L. por S/ 86,607.00 el 10/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146595
Contratado — proceso cerrado
S/ 86,607.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA RENOVACION DE PUENTE EN EL PUENTE CAYARANI 2 EN EL CAMINO VECINAL AR - 670 DISTRITO DE CAYARANI PROVINCIA CONDESUYOS DEPARTAMENTO AREQUIPA

CP-ABR-3-2025-MDC-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SINGENOR CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 86,607.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 86,607.00

Contrato

Título
03-2025
Monto
Soles 86,607,00
Duración
153 días
16/09/2025 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 154 798
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 238 212
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 86 607

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cayarani acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 120 000en disputa
13,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cayarani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CAYARANI CONDESUYOS
Teléfono
0