Licitaciones Perú
Alquiler de Excavadora Sobre Oruga 115-165 Hp para el...

Servicio de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga 115-165 Hp para el Proyecto,ioarr:reparacion de Vias Vecinales; en El(la) Trocha Carrozable Sector Mamayco-loboyacu del Distrito de Barranquita, Provincia Lamas, Departamento San Martin

Municipalidad Distrital de Barranquita San Martin 12/09/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDB-CS-2 de Municipalidad Distrital de Barranquita fue adjudicada a LOGISTICA & CONCRETOS ALTO MAYO S.A.C. por S/ 99,032.96 el 25/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDB-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149980
Contratado — proceso cerrado
S/ 106,239.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE EXCAVADORA SOBRE ORUGA 115-165 HP PARA EL PROYECTO,IOARR:REPARACION DE VIAS VECINALES; EN EL(LA) TROCHA CARROZABLE SECTOR MAMAYCO-LOBOYACU DEL DISTRITO DE BARRANQUITA, PROVINCIA LAMAS, DEPARTAMENTO SAN MARTIN

CP-ABR-1-2025-MDB-CS-2
Publicado
12/09/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOGISTICA & CONCRETOS ALTO MAYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 99,032.96
3 postores presentados Valor referencial S/ 106,239.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIOS N°312-2025-MDB
Monto
Soles 99,032,96
Duración
30 días
01/10/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 99 033

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Barranquita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON FLORIDA SN BARRANQUITA LAMAS SAN MARTIN BARRANQUITA LAMAS
Teléfono
094-520302