Licitaciones Perú
Suministro de Viveres Frescos

Contratación del Suministro de Viveres Frescos

La licitación LP-SM-1-2019-HRL-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto fue adjudicada a EGOAVIL BALUARTE JOSE MARTIN por S/ 771,294.00 el 26/06/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10533-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 871,224.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE VIVERES FRESCOS

LP-SM-1-2019-HRL-CS-1
Publicado
22/05/2019
Inicio contrato
18/07/2019
Fin contrato
17/07/2020
Adjudicación
26/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EGOAVIL BALUARTE JOSE MARTIN
Monto adjudicado
S/ 771,294.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 871,224.00 Se adjudicó 11,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2019-HRL
Monto
Soles 771,294,00
18/07/2019 → 17/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-06-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-06-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-26 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-05-22 · DOCX
Ver documento
XLSX
Resumen ejecutivo
2019-05-22 · XLSX
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO MMLM
Ver historial
SERVICIOS GENERALES SAMAST E.I.R.L.
Ver historial
BENITES YARANGA LIBERO EDGARD
Ver historial
RAMIREZ LONG EXAR STEINER
Ver historial
DEZA JIMENEZ LUCIA PAOLA
Ver historial
MULTISERVICIOS MARCUS & MATEO E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS