Licitaciones Perú
Compra de Volquete de 15 M3

Adquisicion de Volquete de 15 M3

Municipalidad Distrital de Kcosñipata 22/04/2019 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDK-1 de Municipalidad Distrital de Kcosñipata fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 640,000.00 el 31/05/2019. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDK-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-836-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 640,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VOLQUETE DE 15 M3

LP-SM-1-2019-MDK-1
Publicado
22/04/2019
Inicio contrato
17/06/2019
Fin contrato
31/07/2019
Adjudicación
31/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 640,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 640,000.00

Contrato

Título
01-2019
Monto
Soles 640,000,00
17/06/2019 → 31/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-05-15 · DOCX
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
COMINKA MOTORS S.A.C.
Ver historial
CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kcosñipata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS KOSÑIPATA PAUCARTAMBO