Licitaciones Perú
Compra de Microcubetas Descartables para Hemoglobinómetro...

Adquisición de Microcubetas Descartables para Hemoglobinómetro Hemocontrol para las Ipress de la Ue Salud Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca Cajamarca 03/09/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-UE SALUD CAJAMARCA-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 175,000.00 el 30/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-UE SALUD CAJAMARCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200904-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 175,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MICROCUBETAS DESCARTABLES PARA HEMOGLOBINÓMETRO HEMOCONTROL PARA LAS IPRESS DE LA UE SALUD CAJAMARCA

LP-ABR-3-2025-UE SALUD CAJAMARCA-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
09/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 175,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 175,000.00

Contrato

Título
797
Monto
Soles 175,000,00
Duración
83 días
09/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 1 623 644
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIO URTEAGA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076506871