Licitaciones Perú
Instalación de Butacas para la Actividad de Mantenimiento del Teatro...

Servicio de Instalacion de Butacas para la Actividad de Mantenimiento del Teatro Municipal del Distrito de Santo Tomas - Chumbivilcas - Cusco

Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas 21/08/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPCH/C-1 de Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas fue adjudicada a GEOGRASS PERU S.A.C. por S/ 112,500.00 el 03/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143963
Contratado — proceso cerrado
S/ 112,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACION DE BUTACAS PARA LA ACTIVIDAD DE MANTENIMIENTO DEL TEATRO MUNICIPAL DEL DISTRITO DE SANTO TOMAS - CHUMBIVILCAS - CUSCO

CP-ABR-2-2025-MPCH/C-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
23/09/2025
Fin contrato
25/09/2025
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GEOGRASS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 112,500.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 112,500.00

Contrato

Título
0002444
Monto
Soles 112,500,00
Duración
2 días
23/09/2025 → 25/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 540
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
GEOGRASS PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 393 300

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas acumula 5 laudos arbitrales desde 2009, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 9 131 380en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE PALIZA No 100 No 100 SANTO TOMAS CHUMBIVILCAS