Licitaciones Perú
Compra de Panetones para el Desayuno Navideño del Comedor...

Adquisición de Panetones para el Desayuno Navideño del Comedor Universitario de la Unsaac

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 03/11/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-13-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a PRODUCTOS SANTIAGO S.A.C por S/ 261,000.00 el 17/11/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-13-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166263
Contratado — proceso cerrado
S/ 365,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PANETONES PARA EL DESAYUNO NAVIDEÑO DEL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNSAAC

LP-ABR-13-2025-UNSAAC-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCTOS SANTIAGO S.A.C
Monto adjudicado
S/ 261,000.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 365,400.00 Se adjudicó 28,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
145-2025-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Nuevos Soles 261,000,00
Duración
19 días
12/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 447 101
85 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 1 965 134
Ver historial
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 186 233
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 822 184
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
245 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 288 441
75 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 642 048
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 87 299
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
271 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 741 676
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 572 346
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
167 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 300 000
Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 261 000
169 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 6 361 323
150 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 168 117

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370