Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: Creacion de Pistas y Veredas en el Barrio de...

Ejecución de Obra del Proyecto: Creacion de Pistas y Veredas en el Barrio de Nuevo Horizonte y Calles Aledañas del Distrito de Oyon - Provincia de Oyon - Departamento de Lima con Cui 2595813.

Municipalidad Provincial de Oyon 18/10/2024 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-MPO/CS-1 de Municipalidad Provincial de Oyon fue adjudicada a JAB INVERSIONES & CONSTRUCCIONES S.A.C. por S/ 9,322,863.82 el 26/11/2024. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-MPO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1473-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,512,496.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO: CREACION DE PISTAS Y VEREDAS EN EL BARRIO DE NUEVO HORIZONTE Y CALLES ALEDAÑAS DEL DISTRITO DE OYON - PROVINCIA DE OYON - DEPARTAMENTO DE LIMA con CUI 2595813.

LP-SM-3-2024-MPO/CS-1
Publicado
18/10/2024
Inicio contrato
18/12/2024
Fin contrato
19/09/2025
Adjudicación
26/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JAB INVERSIONES & CONSTRUCCIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 9,322,863.82
25 postores presentados Valor referencial S/ 9,512,496.95 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 001-2024-MPO/GM
Monto
Soles 9,322,863,82
Duración
275 días
18/12/2024 → 19/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 20,2%
Monto adjudicado: S/ 107 001 832
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 5 765 034
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 18 728 390
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
204 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 9 345 783
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARB LOGISTICA MINERIA & CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
194 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 3 624 924
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Oyon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 102 - 104 - OYON OYON OYON