Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa Vaso de Leche (pvl), para el...

Adquisición de Alimentos para el Programa Vaso de Leche (pvl), para el Año Fiscal 2026, de la Municipalidad Provincial de Pachitea.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 13/01/2026 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2026-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184572
Nulo — proceso cancelado
S/ 541,786.97
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE (PVL), PARA EL AÑO FISCAL 2026, DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PACHITEA.

LP-SM-2-2026-MPP/CS-1
Publicado
13/01/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 85 808
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 3 459 252
46 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 32,6%
Monto adjudicado: S/ 2 332 612
36 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 699 016
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 31,5%
Monto adjudicado: S/ 4 001 733
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 358 000
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
324 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 318 034
98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762
32 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 34,4%
Monto adjudicado: S/ 3 706 401

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000