Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Creacion, Mejoramiento, Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Basico en las Cinco Localidades de las Localidades de Conobamba, Yeso Tacana, Porvenir, Buenos Aires de Ocupampa, Virgen Grande de Quillin Distrito Ripan, Provincia de Dos de Mayo - Huanuco

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union 24/08/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MPDM/C.S.-1 de Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union fue adjudicada a CONSORCIO DOS DE MAYO por S/ 5,180,942.01 el 27/09/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MPDM/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-968-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,180,942.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: CREACION, MEJORAMIENTO, AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BASICO EN LAS CINCO LOCALIDADES DE LAS LOCALIDADES DE CONOBAMBA, YESO TACANA, PORVENIR, BUENOS AIRES DE OCUPAMPA, VIRGEN GRANDE DE QUILLIN DISTRITO RIPAN, PROVINCIA DE DOS DE MAYO - HUANUCO

LP-SM-2-2018-MPDM/C.S.-1
Publicado
24/08/2018
Inicio contrato
24/10/2018
Fin contrato
30/04/2019
Adjudicación
27/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DOS DE MAYO
Monto adjudicado
S/ 5,180,942.01
6 postores presentados Valor referencial S/ 5,180,942.01

Contrato

Título
002-2018
Monto
Soles 5,180,942,01
24/10/2018 → 30/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-09-12 · PDF
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO DOS DE MAYO ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 2 916 371
CONSTRUCTORA EDSARE E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES LEAN'S E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GIOVANNY & ALI CONTRATISTAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
REIZZIGER CONSTRUCCION Y PROYECTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - REIZZIGER CONSTRUCCION Y PROYECTOS SAC
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOURDES No 221 - LA UNION LA UNION DOS DE MAYO