Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y...

Supervisión del Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en Sistema de Saneamiento de Centro Poblado Oronccoy del Distrito de Oronccoy - Provincia de la Mar - Departamento de Aya

Municipalidad Distrital de Oronccoy 31/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Oronccoy fue adjudicada a ENCISO LOZANO ALFREDO por S/ 194,393.82 el 27/01/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184193
Contratado — proceso cerrado
S/ 194,393.82
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DEL OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN SISTEMA DE SANEAMIENTO DE CENTRO POBLADO ORONCCOY DEL DISTRITO DE ORONCCOY - PROVINCIA DE LA MAR - DEPARTAMENTO DE AYA

CP-ABR-5-2025-MDO/CS-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
02/03/2026
Fin contrato
27/10/2026
Adjudicación
27/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ENCISO LOZANO ALFREDO
Monto adjudicado
S/ 194,393.82
8 postores presentados Valor referencial S/ 194,393.82

Contrato

Título
004-2026-MDO-LM/GM
Monto
Soles 194,393,82
Duración
239 días
02/03/2026 → 27/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 419 618
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENCISO LOZANO ALFREDO ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 601 511

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Oronccoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PLAZA PRINCIPAL S/N ORONCCOY LA MAR
Teléfono
999242406