Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios de Salud del Centro de...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Salud del Centro de Salud Chontalí, Distrito de Chontalí ¿ Provincia de Jaén ¿ Cajamarca¿ con Cui 2509578

Municipalidad Distrital de Chontali 22/10/2024 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chontali fue adjudicada a CONSORCIO MEDICO CHONTALI por S/ 9,188,247.51 el 28/11/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-691-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,188,247.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD CHONTALÍ, DISTRITO DE CHONTALÍ ¿ PROVINCIA DE JAÉN ¿ CAJAMARCA¿ CON CUI 2509578

LP-SM-1-2024-MDCH/CS-1
Publicado
22/10/2024
Inicio contrato
17/04/2025
Fin contrato
12/01/2026
Adjudicación
28/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MEDICO CHONTALI
Monto adjudicado
S/ 9,188,247.51
11 postores presentados Valor referencial S/ 9,188,247.51

Contrato

Título
001-2025-MDCH/GM
Monto
Soles 9,188,247,51
Duración
270 días
17/04/2025 → 12/01/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO MEDICO CHONTALI ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 430 538
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chontali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON COMERCIO S/N PLAZA DE ARMAS CHONTALI CHONTALI JAEN