Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Administrativo y...

Adquisición de Uniforme Institucional para el Personal Administrativo y Jurisdiccional de la Corte Superior de Justicia de la Libertad

Corte Superior de Justicia de la Libertad 11/11/2022 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS-CSJLL-P.J-1 de Corte Superior de Justicia de la Libertad fue adjudicada a VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C. por S/ 679,702.00 el 20/12/2022. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS-CSJLL-P.J-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200417-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 682,604.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO Y JURISDICCIONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD

LP-SM-1-2022-CS-CSJLL-P.J-1
Publicado
11/11/2022
Inicio contrato
25/01/2023
Fin contrato
24/03/2023
Adjudicación
20/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 679,702.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 682,604.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato N° 003-2023-P-CSJLL-PJ
Monto
Soles 679,702,00
Duración
58 días
25/01/2023 → 24/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-11-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-11-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 361 130
V & E EFFICENT S.A.C.
Ver historial
MIRNI S.A.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
MIA DE CASTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 698 740
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
INVERSIONES EJAS S.A.C.
Ver historial
TERNOS DEAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 142 000
PROVEEDORES GENERALES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. P LOTE. 7 SEC. NATASHA ALTA LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO