Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 del Establecimiento Penitenciario de Abancay de la Orso Inpe Cusco

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 19/08/2019 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2019-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a CONSORCIO EL LATINO por S/ 662,896.56 el 24/09/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2019-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10266-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 863,650.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE ABANCAY DE LA ORSO INPE CUSCO

CP-SM-4-2019-INPE/22-1
Publicado
19/08/2019
Inicio contrato
28/10/2019
Fin contrato
27/10/2020
Adjudicación
24/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL LATINO
Monto adjudicado
S/ 662,896.56
7 postores presentados Valor referencial S/ 863,650.08 Se adjudicó 23,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2019-INPE/22
Monto
Soles 662,896,56
28/10/2019 → 27/10/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-19 · PDF
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO EL LATINO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAYTA SUMIRE SONIA
Ver historial
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO