Licitaciones Perú
Compra de Agregados de Construcción: Piedra TAM. MÁX. 6¿(over),...

Adquisicion de Agregados de Construcción: Piedra TAM. MÁX. 6¿(over), para la Ejecución del Proyecto de Inversión: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal del Centro Poblado de Palo Blanco, Distrito de Pomahuaca¿provincia de Jaen¿departamento Cajamarca¿. Cui N°2458867.

Municipalidad Distrital de Pomahuaca Cajamarca 13/10/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159419
Nulo — proceso cancelado
S/ 134,058.77
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AGREGADOS DE CONSTRUCCIÓN: PIEDRA TAM. MÁX. 6¿(OVER), PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DEL CENTRO POBLADO DE PALO BLANCO, DISTRITO DE POMAHUACA¿PROVINCIA DE JAEN¿DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿. CUI N°2458867.

LP-ABR-1-2025-MDP/C-1
Publicado
13/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 210 000
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 242 000
33 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 866 478
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 371 697

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pomahuaca acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 1 624 542en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomahuaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BALTA 173 POMAHUACA JAEN CAJAMARCA POMAHUACA JAEN
Teléfono
076-614339