Licitaciones Perú
Compra de Lubricantes, Aceite y Grasas para las Operaciones de las...

Adquisición de Lubricantes, Aceite y Grasas para las Operaciones de las Unidades Hidrográficas a Cargo de la Dirección de Hidrografía y Navegación /bien Pp 0135

Marina de Guerra del Peru Callao 02/07/2025 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-39-2025-MGP/DIRCOMAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150730
Desierto — nadie ganó
S/ 91,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES, ACEITE Y GRASAS PARA LAS OPERACIONES DE LAS UNIDADES HIDROGRÁFICAS A CARGO DE LA DIRECCIÓN DE HIDROGRAFÍA Y NAVEGACIÓN /BIEN PP 0135

LP-ABR-39-2025-MGP/DIRCOMAR-1
Publicado
02/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

98 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 902 778
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 538 060
Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 575 540
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 150 890
44 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 671 611
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 337 000
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 3 241 674
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 137 649
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 490 450
24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 1 586 050
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 452 080
Ver historial
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 781 408
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 215 997

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO