Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Coliseo Municipal del Distrito de Santa Rosa de Sacco de la Provincia de Yauli del Departamento de Junín¿, Cui N.º 2664965.

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco 04/12/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDSRS/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SACCO por S/ 166,824.00 el 29/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDSRS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176095
Contratado — proceso cerrado
S/ 166,824.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL COLISEO MUNICIPAL DEL DISTRITO DE SANTA ROSA DE SACCO DE LA PROVINCIA DE YAULI DEL DEPARTAMENTO DE JUNÍN¿, CUI N.º 2664965.

CP-ABR-4-2025-MDSRS/C-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
13/01/2026
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SACCO
Monto adjudicado
S/ 166,824.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 166,824.00

Contrato

Título
002-2026-MDSRS
Monto
Soles 166,824,00
Duración
260 días
13/01/2026 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 166 824
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 466 849
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIANO MELGAR NO 208 SANTA ROSA DE SACCO YAULI
Teléfono
392672