Licitaciones Perú
Compra de Microcubetas Descartables para los Establecimientos de...

Adquisición de Microcubetas Descartables para los Establecimientos de Salud de la Red Salud Trujillo

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este 30/05/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-UTES N°6 S.P.T.-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este fue adjudicada a BAYOMED HEALTH PERU SAC por S/ 629,000.00 el 07/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-UTES N°6 S.P.T.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10510-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 629,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MICROCUBETAS DESCARTABLES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED SALUD TRUJILLO

LP-SM-1-2025-UTES N°6 S.P.T.-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
15/07/2025
Fin contrato
23/07/2025
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BAYOMED HEALTH PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 629,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 629,000.00

Contrato

Título
ONTRATO N° 20-2025-UTES N° 06-TRUJILLO ESTE
Monto
Soles 629,000,00
Duración
8 días
15/07/2025 → 23/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
117 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 290 125
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 958 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS RUBIES Nº362 - URB. SANTA INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO