Licitaciones Perú
Mantenimiento de Campo Deportivo de la I.E. N° 816, en el Caserío Pampa...

Servicio de Mantenimiento del Campo Deportivo de la I.E. N° 816, en el Caserío Pampa Larga - Distrito de Matara ¿ Departamento Cajamarca

Municipalidad Distrital de Matara Cajamarca 21/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Matara fue adjudicada a CONSORCIO SANTA MARIA por S/ 95,066.71 el 04/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162523
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,066.71
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL CAMPO DEPORTIVO DE LA I.E. N° 816, EN EL CASERÍO PAMPA LARGA - DISTRITO DE MATARA ¿ DEPARTAMENTO CAJAMARCA

CP-ABR-4-2025-MDM/CS-1
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA MARIA
Monto adjudicado
S/ 95,066.71
8 postores presentados Valor referencial S/ 95,066.71

Contrato

Título
CONTRATO Nª007-2025-MDM/GM
Monto
Soles 95,066,71
Duración
30 días
19/11/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO SANTA MARIA ★ Ganador
Ver historial
63 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 25,4%
Monto adjudicado: S/ 72 900 438
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Matara acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 224 846en disputa
19,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Matara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA Nº 410 MATARA CAJAMARCA