Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provisión de Agua para Riego en 09...

Contratacion para la Ejecucion de la Ora: Creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 09 Localidades del Distrito de Marias de la Provincia de Dos de Mayo del Departamento de Huanuco, con Cui Nº2644785.

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union 30/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2025-MPDM/C-1-1 de Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union fue adjudicada a CONSORCIO INGENIERIA LANDONTEX por S/ 15,998,597.15 el 05/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-MPDM/C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164956
Contratado — proceso cerrado
S/ 15,998,597.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA ORA: CREACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 09 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE MARIAS DE LA PROVINCIA DE DOS DE MAYO DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO, CON CUI Nº2644785.

LP-SM-3-2025-MPDM/C-1-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
27/12/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGENIERIA LANDONTEX
Monto adjudicado
S/ 15,998,597.15
13 postores presentados Valor referencial S/ 15,998,597.15

Contrato

Título
004-2025-MPDM/A
Monto
Soles 15,998,597,15
Duración
369 días
27/12/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 22 783 928
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOURDES No 221 - LA UNION LA UNION DOS DE MAYO