Licitaciones Perú
Compra de Mobiliarios, para el Proyecto "mejoramiento de los...

Adquisicion de Mobiliarios, para el Proyecto "mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.e.i. Nro 457-19, I.E.P Nro 54240 y I.e.s. Fernando Belaunde Terry del Centro Poblado-occepata del Distrito de Ranracancha - Provincia de Chincheros - Departamento de Apurimac", con Cui N° 2412124

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros Apurimac 25/02/2026 23 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-GRA-SRCH-1 de Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros fue adjudicada a GRANILLA JALIRE RUSBER por S/ 65,500.00 el 10/03/2026. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-GRA-SRCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190388
Con ganador — resultado confirmado
S/ 68,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOBILIARIOS, PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E.I. NRO 457-19, I.E.P NRO 54240 Y I.E.S. FERNANDO BELAUNDE TERRY DEL CENTRO POBLADO-OCCEPATA DEL DISTRITO DE RANRACANCHA - PROVINCIA DE CHINCHEROS - DEPARTAMENTO DE APURIMAC", CON CUI N° 2412124

LP-ABR-1-2026-GRA-SRCH-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRANILLA JALIRE RUSBER
Monto adjudicado
S/ 65,500.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 68,500.00 Se adjudicó 4,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
201 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 019 662
Ver historial
93 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 867 180
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 540
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 738 325
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 7 053 894
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 329 416
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
207 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 782 762
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 862 539
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 215 072
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 321 999
Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 65 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 483 484en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COTABAMBAS NRO. 121 APURIMAC - CHINCHEROS - CHINCHEROS CHINCHEROS CHINCHEROS
Teléfono
983648022