Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de la Obra...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento, Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Creacion del Servicio de Saneamiento Basico del Centro Poblado Yutupis, Distrito Rio Santiago, Provincia Condorcanqui, Region Amazonas

Municipalidad Distrital de Rio Santiago 02/05/2023 23 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDRS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-143-4
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 799,110.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA MEJORAMIENTO, AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y CREACION DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BASICO DEL CENTRO POBLADO YUTUPIS, DISTRITO RIO SANTIAGO, PROVINCIA CONDORCANQUI, REGION AMAZONAS

CP-SM-1-2023-MDRS/CS-1
Publicado
02/05/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

CONSORCIO SUPER QUIVA
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR YUTUPIS
Ver historial
CONSORCIO ASOCIADOS 01
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR KANUS
Ver historial
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LLONTOP AMAYA CESAR AUGUSTO
Ver historial
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
AARJOC INGENIEROS & CONTADORES S.A.C
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Santiago
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL PUERTO GALILEA RIO SANTIAGO CONDORCANQUI
Teléfono
941931947