Licitaciones Perú
Obra: Proyecto : Recuperacion de la Iglesia Levanto, Pieza...

Ejecucion de Obra del Proyecto : Recuperacion de la Iglesia Levanto, Pieza Religiosas, Entorno Urbano Historico y Construccion de Centro Cultural del Pueblo de Levanto, Distrito de Levanto, Provincia de Chachapoyas, Regiona Amazonas, con Codigo N 2234579

La licitación LP-SM-1-2022-PROAMAZONAS/CS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora Proamazonas fue adjudicada a CONSORCIO LEVANTO por S/ 11,983,909.26 el 26/09/2023. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-PROAMAZONAS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-939290
Contratado — proceso cerrado
S/ 15,712,236.58
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO : RECUPERACION DE LA IGLESIA LEVANTO, PIEZA RELIGIOSAS, ENTORNO URBANO HISTORICO Y CONSTRUCCION DE CENTRO CULTURAL DEL PUEBLO DE LEVANTO, DISTRITO DE LEVANTO, PROVINCIA DE CHACHAPOYAS, REGIONA AMAZONAS, CON CODIGO N 2234579

LP-SM-1-2022-PROAMAZONAS/CS-1
Publicado
22/08/2023
Inicio contrato
14/11/2023
Fin contrato
13/09/2024
Adjudicación
26/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LEVANTO
Monto adjudicado
S/ 11,983,909.26
15 postores presentados Valor referencial S/ 15,712,236.58 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2023-GRA/U.E.PROAMAZONAS/UADM
Monto
Soles 11,983,909,26
Duración
304 días
14/11/2023 → 13/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO LEVANTO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO RENATA
Ver historial
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 3 526 770
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 207 690
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 10 445 837
"CALOF CONSTRUCCIONES S.R.L."
Ver historial
INVERSIONES DEL NORTE L&G E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora Proamazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR NRO 728 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041478277