Licitaciones Perú
Servicio de Recolección Transporte Externo Tratamiento y...

Servicio de Recolección Transporte Externo Tratamiento y Disposición Final de Residuos Biocontaminados y Residuos Especiales por 3 Años para el Hospital de Lima Este Vitarte

Hospital de Lima Este - Vitarte Lima 22/01/2026 10 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-HLEV-1 de Hospital de Lima Este - Vitarte fue adjudicada a INVERSIONES ONIX EIRL - INCINERAGAS EIRL por S/ 3,024,000.00 el 24/02/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-HLEV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185053
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,186,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCIÓN TRANSPORTE EXTERNO TRATAMIENTO Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS BIOCONTAMINADOS Y RESIDUOS ESPECIALES POR 3 AÑOS PARA EL HOSPITAL DE LIMA ESTE VITARTE

CP SER-SM-1-2025-HLEV-1
Publicado
22/01/2026
Inicio contrato
03/03/2026
Fin contrato
28/02/2029
Adjudicación
24/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES ONIX EIRL - INCINERAGAS EIRL
Monto adjudicado
S/ 3,024,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 3,186,000.00 Se adjudicó 5,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
04
Monto
Soles 3,024,000,00
Duración
1093 días
03/03/2026 → 28/02/2029

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

INVERSIONES ONIX EIRL - INCINERAGAS EIRL ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 974 232
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 436 252
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800

Entidad contratante

Hospital de Lima Este - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIÁTEGUI NRO. 364 ATE LIMA
Teléfono
)4172923