Licitaciones Perú
Compra de Compactador Vibratorio Tipo Plancha y Adquisición de...

Adquisición de Compactador Vibratorio Tipo Plancha y Adquisición de Generador Electrico, para la Ejecución del Proyecto de Inversión Denominado: "mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 07 Unidades Productoras 7 Distritos de la Provincia de San Ignacio del Departamento de Cajama

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 19/08/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-21-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a GRUPO GIBHOR PERU S.A.C. por S/ 239,068.00 el 25/09/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-21-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142811
Contratado — proceso cerrado
S/ 279,408.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE COMPACTADOR VIBRATORIO TIPO PLANCHA Y ADQUISICIÓN DE GENERADOR ELECTRICO, PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 07 UNIDADES PRODUCTORAS 7 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE SAN IGNACIO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMA

LP-ABR-21-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
23/10/2025
Fin contrato
27/10/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO GIBHOR PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 239,068.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 279,408.00 Se adjudicó 14,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
70-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 239,068,00
Duración
4 días
23/10/2025 → 27/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
149 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 162 715
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 575 569
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 068
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 180 500
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 525 557

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878