Licitaciones Perú
Compra de Tres (03) Electrobombas Sumergibles y Accesorios de...

Adquisicion de Tres (03) Electrobombas Sumergibles y Accesorios de Instalacion con la Finalidad de Garantizar la Adecuada Prestacion del Servicio de Abastecimiento de Agua Potable para el Pozo Cesar Vallejo, Pozo Jaime Yoshiyama y Pozo Roca Fuerte.

La licitación LP-ABR-3-2026-EMAPACOPSA-C-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a QH GROUP SERVICE S.A.C. por S/ 117,000.00 el 20/03/2026. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-EMAPACOPSA-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193668
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 203,988.96
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TRES (03) ELECTROBOMBAS SUMERGIBLES Y ACCESORIOS DE INSTALACION CON LA FINALIDAD DE GARANTIZAR LA ADECUADA PRESTACION DEL SERVICIO DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE PARA EL POZO CESAR VALLEJO, POZO JAIME YOSHIYAMA Y POZO ROCA FUERTE.

LP-ABR-3-2026-EMAPACOPSA-C-1
Publicado
05/03/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QH GROUP SERVICE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 117,000.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 203,988.96 Se adjudicó 42,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 149 999
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 432 040
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 119 000
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 9 844 655
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 115 133
50 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 497 400
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 956 708
Ver historial
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 5 154 249
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 176 950
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 3 335 594
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 127 805
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 149 000

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259