Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Puente Santa Rosa...

Ejecucion de Obra Renovacion de Puente; en El(la) Puente Santa Rosa (2+023) en la Vía Vecinal Md - 599 EMP. Pe-30 C (santa Rosa) - Nueva Vista - Miraflores en el Centro Poblado Mavila, Distrito de las Piedras, Provincia Tambopata, Departamento Madre de Dios, Cui 2635807.

Municipalidad Distrital de las Piedras 07/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDLP/CS-1 de Municipalidad Distrital de las Piedras fue adjudicada a SANTA ROSA por S/ 920,148.58 el 27/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157800
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 920,149.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE SANTA ROSA (2+023) EN LA VÍA VECINAL MD - 599 EMP. PE-30 C (SANTA ROSA) - NUEVA VISTA - MIRAFLORES EN EL CENTRO POBLADO MAVILA, DISTRITO DE LAS PIEDRAS, PROVINCIA TAMBOPATA, DEPARTAMENTO MADRE DE DIOS, CUI 2635807.

LP-ABR-4-2025-MDLP/CS-1
Publicado
07/10/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 920,148.58
6 postores presentados Valor referencial S/ 920,149.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 3 192 991
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de las Piedras
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE QUINTIN GRANADOS LAS PIEDRAS TAMBOPATA
Teléfono
984106237