Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para Riego Mediante Sistema de Bombeo...

Contratacion, Suministro y Puesta en Funcionamiento del Sistema de Bombeo Fotovoltaico Directo para el Proyecto "mejoramiento del Servicio de Agua para Riego Mediante Sistema de Bombeo Fotovoltaico en el Distrito de Acopia, Provincia de Acomayo, Departamento del Cusco

Gobierno Regional de Cusco-agricultura 21/09/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-GERAGRI/CS-1 de Gobierno Regional de Cusco-agricultura fue adjudicada a ENERGÍA SOLAR ACOPÍA 2022 por S/ 1,763,500.00 el 25/10/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-GERAGRI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10448-38
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,766,890.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION, SUMINISTRO Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DEL SISTEMA DE BOMBEO FOTOVOLTAICO DIRECTO PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO MEDIANTE SISTEMA DE BOMBEO FOTOVOLTAICO EN EL DISTRITO DE ACOPIA, PROVINCIA DE ACOMAYO, DEPARTAMENTO DEL CUSCO

LP-SM-1-2022-GERAGRI/CS-1
Publicado
21/09/2022
Inicio contrato
23/11/2022
Fin contrato
13/12/2022
Adjudicación
25/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ENERGÍA SOLAR ACOPÍA 2022
Monto adjudicado
S/ 1,763,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,766,890.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 028-2022-GRCUSCO-GERAGRI/OA-UFL
Monto
Soles 1,763,500,00
Duración
20 días
23/11/2022 → 13/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-25 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

ENERGÍA SOLAR ACOPÍA 2022 ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 685 750
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300