Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico...

Contratación de la Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico "mejoramiento del Servicio de Agua para Riego en los Distritos de Acobamba y Palcamayo de la Provincia de Tarma-departamento de Junín

Gobierno Regional de Junin-agricultura 15/05/2024 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-GRJ-DRA/CS-1 de Gobierno Regional de Junin-agricultura fue adjudicada a DOMINGUEZ GUTIERREZ WILSON MICHAEL por S/ 695,000.00 el 31/07/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-GRJ-DRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10478-47
Contratado — proceso cerrado
S/ 700,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN LOS DISTRITOS DE ACOBAMBA Y PALCAMAYO DE LA PROVINCIA DE TARMA-DEPARTAMENTO DE JUNÍN

CP-SM-2-2024-GRJ-DRA/CS-1
Publicado
15/05/2024
Inicio contrato
29/08/2024
Fin contrato
26/11/2024
Adjudicación
31/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOMINGUEZ GUTIERREZ WILSON MICHAEL
Monto adjudicado
S/ 695,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 700,000.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 30-2024/GRJ/DRA/DR
Monto
Soles 695,000,00
Duración
89 días
29/08/2024 → 26/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-05-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-06-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 580 288
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 162 067
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 622 306
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 270 551
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 65 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL 507 HUANCAYO EL TAMBO HUANCAYO