Licitaciones Perú
Compra de Tableros Electricos, Según Especificaciones Tecnicas de...

Adquisicion de Tableros Electricos, Según Especificaciones Tecnicas de la Meta \tmejoramiento Servicio Educativo en la IES. 32 Mariano H. Cornejo de la Localidad de Juliaca - Distrito de Juliaca - Provincia de San Roman - Región PUNO.

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 21/10/2025 29 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-233-2025-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162622
Desierto — nadie ganó
S/ 111,225.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TABLEROS ELECTRICOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LA META \tMEJORAMIENTO SERVICIO EDUCATIVO EN LA IES. 32 MARIANO H. CORNEJO DE LA LOCALIDAD DE JULIACA - DISTRITO DE JULIACA - PROVINCIA DE SAN ROMAN - REGIÓN PUNO.

LP-ABR-233-2025-OC/GR PUNO-1
Publicado
21/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (29)

Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 12 955 690
51 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 6 276 695
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 149 999
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 134 000
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 559 800
244 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 322 200
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 867 051
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 274 855
127 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 193 829
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 703 395
137 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 236 390
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 59 881
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 169 966
Ver historial
165 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 3 052 472
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 287 100
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 155 540
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 398 480
Ver historial
172 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 1 011 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517