Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central, Archivo...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central, Archivo Central, Almacén e Instituciones Educativas Emblemáticas de la Ugel N° 02

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac 23/11/2018 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-UGEL 02-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac fue adjudicada a GRUPO GURKAS S.A.C. por S/ 4,871,409.50 el 18/01/2019. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-UGEL 02-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10167-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,871,555.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA SEDE CENTRAL, ARCHIVO CENTRAL, ALMACÉN E INSTITUCIONES EDUCATIVAS EMBLEMÁTICAS DE LA UGEL N° 02

CP-SM-1-2018-UGEL 02-1
Publicado
23/11/2018
Inicio contrato
04/03/2019
Fin contrato
03/03/2021
Adjudicación
18/01/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO GURKAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 4,871,409.50
14 postores presentados Valor referencial S/ 4,871,555.31 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 03-2019-ADM
Monto
Soles 4,871,409,50
04/03/2019 → 03/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-12 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-01-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-18 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 9 422 738
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
ALPHA SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
SERVICIO DE VIGILANCIA CANINA S A
Ver historial
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
MABE SERVICES SRLTDA
Ver historial
WORLD SECURITY AND SERVICES S.A.C.
Ver historial
BUNKER SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MONTALBAN FARFAN PABLO LENNIN
Ver historial
GUARD MAN S.A.C
Ver historial
GRUPO GURKAS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANTON SANCHEZ Nº 202 -SMP SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
014813682