Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratación de la Supervision de Obra: Creación del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Complejo Empresarial Recreativo Y/o Polideportivo del Sector la Granja, Anexo la Soledad, Distrito de Parcoy, Provincia Pataz, Departamento la Libertad¿ Cui 2664352

Municipalidad Distrital de Parcoy San Martin 24/10/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Parcoy fue adjudicada a CONSORCIO PATAZ por S/ 79,200.00 el 06/11/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163657
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA SUPERVISION DE OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL COMPLEJO EMPRESARIAL RECREATIVO Y/O POLIDEPORTIVO DEL SECTOR LA GRANJA, ANEXO LA SOLEDAD, DISTRITO DE PARCOY, PROVINCIA PATAZ, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿ CUI 2664352

CP-ABR-13-2025-MDP/CS-1
Publicado
24/10/2025
Inicio contrato
17/11/2025
Fin contrato
17/03/2026
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PATAZ
Monto adjudicado
S/ 79,200.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 79,200.00

Contrato

Título
CONTRATO N.° 037-2025-MDP
Monto
Soles 79,200,00
Duración
120 días
17/11/2025 → 17/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO PATAZ ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 5 058 436
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Parcoy acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

7arbitrajes
S/ 39 783 836en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parcoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR SAN MARTIN NO 859 PARCOY PARCOY PATAZ
Teléfono
940181422