Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision del Proyecto "creacion del...

Contratación de Consultoria de Obra para la Supervision del Proyecto "creacion del Sevicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Barrio de Jose Olaya, Distrito de San Luis, Provincia de Carlos Fermin Fitzcarrald, Departamento de Ancash¿ con Cui N°2607372

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 16/09/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-MP-CFF/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CONSORCIO JOSE OLAYA por S/ 117,592.31 el 14/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-MP-CFF/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151515
Contratado — proceso cerrado
S/ 117,592.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DEL PROYECTO "CREACION DEL SEVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL BARRIO DE JOSE OLAYA, DISTRITO DE SAN LUIS, PROVINCIA DE CARLOS FERMIN FITZCARRALD, DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ con CUI N°2607372

CP-ABR-8-2025-MP-CFF/CS-1-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
19/03/2026
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JOSE OLAYA
Monto adjudicado
S/ 117,592.31
12 postores presentados Valor referencial S/ 117,592.31

Contrato

Título
CP-ABR-8-2025-MP-CFF/CS-1-1
Monto
Soles 117,592,31
Duración
136 días
03/11/2025 → 19/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO JOSE OLAYA ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 88,9%
Monto adjudicado: S/ 9 996 108
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 599 153
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
128 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 275 368
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 113 510
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505