Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra: "mejoramiento de los Servicios de Apoyo a la Diversificación de Cadenas Productivas de la Municipalidad Distrital de Fernando Lores, Zona Rural del Distrito de Fernando Lores, Provincia de Maynas, Departamento de Loreto"

Nomenclatura CP-SM-1-2021-GRL-OPIPP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200277-7
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 635,367.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO A LA DIVERSIFICACIÓN DE CADENAS PRODUCTIVAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE FERNANDO LORES, ZONA RURAL DEL DISTRITO DE FERNANDO LORES, PROVINCIA DE MAYNAS, DEPARTAMENTO DE LORETO"

CP-SM-1-2021-GRL-OPIPP-CS-1
Publicado
10/03/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 330 870
CONSORCIO CONSULTOR AMAZONIA
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR EVY
Ver historial
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
POLONIO RAMOS JOB NAPOLEON
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
RIOS Y LAGOS CORP. E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCCIONES W Y J E.I.R.L.
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Loreto - Organismo Publico Infraestructura para la Productividad acumula 5 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 5 692 992en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 3Ampliación del plazo contractual · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Organismo Publico Infraestructura para la Productividad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MORONA 712 - IQUITOS IQUITOS MAYNAS