Licitaciones Perú
Mantenimiento de Los Puentes en la Ruta Hu-104, Progresivas KM. 28+000...

Servicio de Mantenimiento de los Puentes en la Ruta Hu-104, Progresivas KM. 28+000 (centro Poblado Alianza Juvenil) y 45+700 (caserio Carbajal), Distritos de Tournavista y Honoria, Provincia de Puerto Inca, Departamento de Huánuco.

Gobierno Regional de Huanuco-transportes 11/09/2018 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-9-2018-GR-HUANUCO/DRTC-1 de Gobierno Regional de Huanuco-transportes fue adjudicada a CONSORCIO TORNAVISTA por S/ 896,000.00 el 16/10/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-9-2018-GR-HUANUCO/DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10461-41
Contratado — proceso cerrado
S/ 896,092.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS PUENTES EN LA RUTA HU-104, PROGRESIVAS KM. 28+000 (CENTRO POBLADO ALIANZA JUVENIL) Y 45+700 (CASERIO CARBAJAL), DISTRITOS DE TOURNAVISTA Y HONORIA, PROVINCIA DE PUERTO INCA, DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO.

CP-SM-9-2018-GR-HUANUCO/DRTC-1
Publicado
11/09/2018
Inicio contrato
06/11/2018
Fin contrato
06/12/2018
Adjudicación
16/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TORNAVISTA
Monto adjudicado
S/ 896,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 896,092.96 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº 033-2018-GR-HUANUCO/DRTC
Monto
Soles 896,000,00
06/11/2018 → 06/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-27 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-10-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-09-11 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-11 · PDF
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO TORNAVISTA ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RAMIREZ VEGA GUIDO NILO
Ver historial
CHAGUA ROJAS EDMER DAVIS
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 80 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 550 000en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GENERAL PRADO 911 HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062513402