Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de Obra: ¿mejoramiento y...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educativo de la I.E. Manuel Seoane Corrales del Distrito de Rahuapampa - Provincia de Huari - Departamento de Ancash¿ Segunda Etapa, con Código Único de Inversiones N°2499904

Municipalidad Distrital de Rahuapampa 18/12/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDR-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179865
Nulo — proceso cancelado
S/ 70,027.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA I.E. MANUEL SEOANE CORRALES DEL DISTRITO DE RAHUAPAMPA - PROVINCIA DE HUARI - DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ SEGUNDA ETAPA, con Código Único de Inversiones N°2499904

CP-ABR-2-2025-MDR-C-1
Publicado
18/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Rahuapampa acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 229 932en disputa
49,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rahuapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N-RAHUAPAMPA RAHUAPAMPA HUARI
Teléfono
0