Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Plaza de Armas...

Ejecucion de la Obra "mejoramiento del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Plaza de Armas de Centro Poblado Yerba Verde Distrito de Mollebamba de la Provincia de Santiago de Chuco del Departamento de la Libertad", con Código Único de Inversiones (cui) N° 2630888

Municipalidad Distrital de Mollebamba 03/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mollebamba fue adjudicada a CONSORCIO LOS ANDES DEL NORTE por S/ 604,846.36 el 17/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157504
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 604,846.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN PLAZA DE ARMAS DE CENTRO POBLADO YERBA VERDE DISTRITO DE MOLLEBAMBA DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD", con Código Único de Inversiones (CUI) N° 2630888

LP-ABR-2-2025-MDM/CS-1
Publicado
03/10/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS ANDES DEL NORTE
Monto adjudicado
S/ 604,846.36
13 postores presentados Valor referencial S/ 604,846.36

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 209 693
CONSORCIO KENARO
Ver historial
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mollebamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NESTOR GARCIA S/N 2DO PISO MOLLEBAMBA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
44211508