Licitaciones Perú
Suministro de Líquido Deodorizador para los Servicios Higiénicos de...

Suministro de Líquido Deodorizador para los Servicios Higiénicos de los Edificios del Congreso de la República

Congreso de la Republica Lima 23/06/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127179
Desierto — nadie ganó
S/ 85,695.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Suministro de líquido deodorizador para los servicios higiénicos de los edificios del Congreso de la República

LP-ABR-3-2025-CR-1
Publicado
23/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
105 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 2 634 416
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 85 276

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Congreso de la Republica acumula 12 laudos arbitrales desde 2008, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

12arbitrajes
S/ 8 224 415en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Congreso de la Republica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY 251 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4264454