Licitaciones Perú
Servicio de Movilidad para el Traslado de Personal para la Entrega...

Contratación del Servicio de Movilidad para el Traslado de Personal para la Entrega de Productos del Pca ¿ Comedores Populares, a los Diferentes Centros de Atención de la Provincia

Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba Pataz 19/05/2026 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2026-MPP/C-3 de Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba fue adjudicada a EMPRESA DE TRANSPORTES EL ENCANTO PATACINO SERVIS S.A.C. por S/ 118,650.00 el 29/05/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2026-MPP/C-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216874
Con ganador — resultado confirmado
S/ 126,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD PARA EL TRASLADO DE PERSONAL PARA LA ENTREGA DE PRODUCTOS DEL PCA ¿ COMEDORES POPULARES, A LOS DIFERENTES CENTROS DE ATENCIÓN DE LA PROVINCIA

CP-ABR-5-2026-MPP/C-3
Publicado
19/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE TRANSPORTES EL ENCANTO PATACINO SERVIS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 118,650.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 126,000.00 Se adjudicó 5,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 120 000
EMPRESA DE TRANSPORTES EL ENCANTO PATACINO SERVIS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 755 007en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE GALVEZ No 320 TAYABAMBA TAYABAMBA PATAZ