Licitaciones Perú
Compra de Material Didactico Estructurado para el Area de...

Adquisicion de Material Didactico Estructurado para el Area de Matematica del Nivel Primaria de las Instituciones Educativas del Ambito de la Unidad de Gestion Educativa Local de Cusco

Gobierno Regional Cusco Unidad de Gestion Educativa Local Cusco Cusco 22/10/2025 25 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UGEL CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163018
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 149,998.63
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL DIDACTICO ESTRUCTURADO PARA EL AREA DE MATEMATICA DEL NIVEL PRIMARIA DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL AMBITO DE LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL DE CUSCO

LP-ABR-2-2025-UGEL CUSCO-1
Publicado
22/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 835 300
68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 1 106 000
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 251 563
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 43,8%
Monto adjudicado: S/ 552 883
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 104 000
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 419 185
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 91 846
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 31 032
71 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 1 873 866
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 638 312
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional Cusco Unidad de Gestion Educativa Local Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMINO REAL CUSCO CUSCO
Teléfono
084244494