Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion Transporte Externo y Disposicion Final de...

Servicio de Recoleccion Transporte Externo y Disposicion Final de los Residuos Sólidos Peligrosos de la Red de Salud Huaylas Norte.

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz 02/03/2026 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2026-RSHN/CS-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz fue adjudicada a EMPRESA MULTISERVICIOS GENERALES GONZALES S.R.L. por S/ 94,446.00 el 16/03/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2026-RSHN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10398-2
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 114,480.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCION TRANSPORTE EXTERNO Y DISPOSICION FINAL DE LOS RESIDUOS SÓLIDOS PELIGROSOS DE LA RED DE SALUD HUAYLAS NORTE.

CP-ABR-4-2026-RSHN/CS-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA MULTISERVICIOS GENERALES GONZALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 94,446.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 114,480.00 Se adjudicó 17,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 681 767
19 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 482 322
Ver historial
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 630 030
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 690 386
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 46,2%
Monto adjudicado: S/ 991 713
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 209 600en disputa
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO 214 CARAZ HUAYLAS