Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad en el Camino Vecinal Tramo...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad en el Camino Vecinal Tramo Interseccion con la Carretera Fernando Belaunde Terry Al Centro Poblado la Conga, Distrito de Callayuc ¿ Cutervo ¿ Cajamarca, Ciu 2339042

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-652-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 8,913,480.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD EN EL CAMINO VECINAL TRAMO INTERSECCION CON LA CARRETERA FERNANDO BELAUNDE TERRY AL CENTRO POBLADO LA CONGA, DISTRITO DE CALLAYUC ¿ CUTERVO ¿ CAJAMARCA, CIU 2339042

LP-SM-1-2020-MDC/CS-1
Publicado
03/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2020-08-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2020-08-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Callayuc acumula 4 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 147 449 517en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Callayuc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAENZ PEÑA 104 CALLAYUC CUTERVO