Licitaciones Perú
Compra de Diesel B5 S-50 y Gasohol Regular para la Operatividad de...

Adquisicion de Diesel B5 S-50 y Gasohol Regular para la Operatividad de las Unidades Vehiculares de la Municipalidad Distrital de Cayma

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma Arequipa 01/08/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma fue adjudicada a GLOBAL FUEL SOCIEDAD ANONIMA por S/ 1,281,364.00 el 13/08/2025.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137987
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,423,220.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DIESEL B5 S-50 Y GASOHOL REGULAR PARA LA OPERATIVIDAD DE LAS UNIDADES VEHICULARES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAYMA

LP-ABR-3-2025-MDC-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
21/09/2026
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL FUEL SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 1,281,364.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,423,220.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato n° 037-2025
Monto
Soles 1,281,364,00
Duración
395 días
22/08/2025 → 21/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
288 licitaciones
53 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 20 557 839

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma acumula 15 laudos arbitrales desde 2009, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

15arbitrajes
S/ 12 809 485en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Otros(especificar) · 4Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 408 CAYMA AREQUIPA
Teléfono
0